KHR... another

Объявление

КОНКУРСЫ



.

ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru
16.04.14 Свеженький дизайн поспел, аки пирожки. Все же мы решили вспомнить о каноне. Если будут обнаружены баги - просьба уведомить администрацию. Первая линейка конкурсов успешно подошла к концу - старайтесь в том же духе, товарищи! Так же список ролей ждем своих героев. Не стесняйся новых людей, не бойся проверки анкеты - просто возьми, и стань Им. А мы не кусаемся, здесь теплая и утонченная атмосфера для всех, включая новеньких.

Вы готовы к экшену, друзья? Ну, даже если нет - он будет. Админы подготовили вкусняшек и даров.
-Артемида. Организация, вопросы, сюжет и дизайн.
-Арес. Способности, оружие, анкеты.
-Зевс. Способности, анкеты, иногда вопросы и дизайн.
Партнеры
Katekyo Hitman Reborn




Не толпимся в коридоре, проходим в следующие темы:

ПРАВИЛА СЮЖЕТ СЕМЬИ И ФРАКЦИИ СПИСОК РОЛЕЙ АКЦИИ ПЛАМЕННАЯ МАТЧАСТЬ ШАБЛОН АНКЕТЫ
Незнание матчасти не освобождает от ответственности.
Все дороги таки привели в Японию. Семья Заффиро все же столкнется с семьей Гларос, ибо конечная точка назначения у них общая. Не останется в стороне и семья Вавилон, которая, как оказалось, не теряла времени зря. Грядет первое масштабное сражение.
Эпический Legacy Day. День, когда Каждый твердо займет свою позицию на этой шахматной доске.
Каталоги форумов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR... another » Архив старых тем » Комменты и сообщения из принятых анкет


Комменты и сообщения из принятых анкет

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Биография божественна. К части по персонажу претензий нет вообще.

По способностям:

Xericce Khan написал(а):

Shockfield / Шоковое Поле

Следует указать примерный радиус, возможный его разброс, ну и время действия. Речь идет о постоянном или переменном токе?

Xericce Khan написал(а):

Unrefined Blast / Неочищенный Выброс

Аналогично, максимальная возможная длина волны

само собой, все эти единицы подразумевают радиусы без использования подручных средств из окружения и дополнительных источников энергии

0

2

Xectoria Drewes
Done, done, done~

0

3

Добро.

0

4

Ладненько~

0

5

Eh~

0

6

Добро.

0

7

Все, узнала таки анкету и аватар, да Х) Ну, размах... завидный, однако гладко и последовательно читабельный. Разве что технические опечатки, ну это исправление пары минут:

Lorenco Gekkarto написал(а):

проклятье Орэла подействовал

Lorenco Gekkarto написал(а):

За это время братья успела

Почему-то мне кажется, что либо "братва", либо "успели" Х)

Lorenco Gekkarto написал(а):

лишь четверть того, что было на кладе

Lorenco Gekkarto написал(а):

, решив пока не светит

Способности оставлю второму коллеге, а от меня  на все остальное содержание - Добро.

0

8

Xectoria Drewes написал(а):

Разве что технические опечатки

банальная лень и усталость - дописывалась вчера с 00:00 по 04:30 с четким осознанием что уже в 8:00 придется вставать на работу ^___^
Исправил

0

9

Heavy Rain

0

10

Yamashita Kagotarou написал(а):

-подкован в технике и электричестве

Судя по биографии персонаж не просто подкован, а просто профи в этом деле.
Хотя это не суть важно.
Вопросов нет.

0

11

Местами подано склочно, однако, все по делу. Добро.

0

12

Доброго времени суток, я начну проверку.

Mickel Corvo написал(а):

в том числе с пламенем и всем, что с ним связано.

Нельзя так просто взять и открыть в себе пламя. Пламя регулируется волей и желанием. Ваш персонаж не мог открыть его в себе просто узнав о нём. Необходимо, чтобы его характеристики были пригодны для этого (в идеале иметь среди предков кого-нибудь с пламенем). Иначе бы каждый мог выпускать пламя. А вы к тому же хранитель имеющий запас больше обычных носителей.

Mickel Corvo написал(а):

И, впрочем, и в семье, членом которой он стал тогда же, в двадцать.

Распишите подробнее, как заняли место хранителя. А то на такой пост кого попало не берут.

Mickel Corvo написал(а):

Способ накачивать свое бренное тело пламенем так, что клетки под его воздействием начинают менять свою структуру

Простите, вы мутируете? На сколько я помню пламя солнце не изменяет, а активирует.

Mickel Corvo написал(а):

I.II Чрезмерно веселый (Troppo allegro)

Сколько вы в таком режиме можете бегать, пока у вас питательные вещества не кончатся? И испытываете-ли перенапряжение после эффекта?

Mickel Corvo написал(а):

преобразование зарядов собственного незаменимого пистолета

Солнце может покрывать не биологические объекты увеличивая их силу и защиту. Но оно не разрывает обычные патроны, и не даёт им хаотичное направление.

0

13

Reinard написал(а):

Нельзя так просто взять и открыть в себе пламя. Пламя регулируется волей и желанием. Ваш персонаж не мог открыть его в себе просто узнав о нём. Необходимо, чтобы его характеристики были пригодны для этого (в идеале иметь среди предков кого-нибудь с пламенем). Иначе бы каждый мог выпускать пламя. А вы к тому же хранитель имеющий запас больше обычных носителей.

Reinard написал(а):

Распишите подробнее, как заняли место хранителя. А то на такой пост кого попало не берут.

Вероятно, это было чересчур замаскированной информацией, но я упоминал и не раз принадлежность отца к криминальной стороне бизнеса -> мафии -> из семьи Заффиро. И разумеется от него же и пламенные способности, к которым Микель оказался чуть более талантливым за счет научной базы. Что ж, прокололся в том, что эта логическая цепочка недостаточно прозрачна.
Добавлю еще информации.

Reinard написал(а):

Простите, вы мутируете? На сколько я помню пламя солнце не изменяет, а активирует.

В некотором роде.
Солнце в моем представлении – единственное пламя, способное предоставлять чисто биологическое изменение.

Reinard написал(а):

Сколько вы в таком режиме можете бегать, пока у вас питательные вещества не кончатся? И испытываете-ли перенапряжение после эффекта?

Теоретически пока белки не переработаются на глюкозу, а запас пламени истощится. Но я шучу, а так да. И разумеется испытываю, это крайне логично.

Reinard написал(а):

Солнце может покрывать не биологические объекты увеличивая их силу и защиту. Но оно не разрывает обычные патроны, и не даёт им хаотичное направление.

Про защиту ничего не знаю, а разрывает пули за счет придания им ускорения, для них явно не предназначающегося. И хаотичность придает не солнечное пламя, это опять же последствия ускорения.

Отредактировано Mickel Corvo (2014-02-12 15:30:08)

0

14

Биография дополнена некоторой уточняющей информацией.

0

15

Mickel Corvo написал(а):

Солнце в моем представлении – единственное пламя, способное предоставлять чисто биологическое изменение.

Свойства солнца - активация. То есть оно может многократно усилить биологический эффект который уже есть. Из этого можно сделать следующие выводы:
1) Эффект который не заложен в клетках, усиливаться не будет.
2) Если изменения наступают, то они потом бесследно не исчезают (конечно один тип по имени Бьякуран создал коробки, которые изменяли геном, но они это делали со всеми видами пламени и носители проходили специальную операцию. К счастью у нас таких химер нет)
3) Если вы всё таки используете какие-то вещества, то они должны добавлять какие-то дополнительные эффекты. Иначе какой смысл в клеточном изменении? (опять таки, мутация не пройдёт обычным отключением пламени)

Mickel Corvo написал(а):

Про защиту ничего не знаю

Любое пламя даёт защиту, так как по сути это энергия. Поэтому даже обычный покров пламени даёт увеличенную силу за счёт ущерба пламенем и энергетическую защиту от физических и пламенных атак. (о свойствах пламени и их слабостях можно посмотреть в отдельной теме)
Ускорение может получиться, только если используются специальные боеприпасы (которые в начале поглощают энергию, а потом высвобождают её для полёта) со специальным оружием (которое позволяет проводить энергию в боеприпасы и выдерживать давление пламени). Но солнце для усиление дальнобойного оружия всё же подходит слабо, из-за невозможности использовать специальное свойство активации.

0

16

Reinard
Я усвоил для себя две вещи:
1. Раз уж необходим внешний источник, и при помощи чистого пламени не справиться, ладно, я создам для себя пилюли, способствующие переструктурированию тканей. Пока-пока иммунитет, возвращайся когда я закончу опыты, ладно? Оттуда же подверженность заболеваниям в течении использования переструктурирования.
2. Если вы настаиваете, то я и вправду, пожалуй, не буду мучать свой незаменимый пистолет и приобрету пукалку под солнечное пламя. Спасибо за концепцию, к слову.

0

17

Mickel Corvo написал(а):

пока белки не переработаются на глюкозу

На Амано аминокислоты.

Reinard написал(а):

Если изменения наступают, то они потом бесследно не исчезают

Reinard написал(а):

мутация не пройдёт обычным отключением пламени

Так или иначе, обладатель подобной техники будет регулярно проходить через БОЛЬ™.

Вариант 1:
Если не поддерживать существование изменённых клеток, они в итоге омертвеют и будут сожраны собственным иммунитетом, как не соответствующие днк организма, ибо сидят не на своём месте. В этом случае, сила силой, но гнить заживо невесело. А солнце лишь ускорит процесс переработки, поэтому придётся вбухивать кило- или вовсе мегавольты пламени для сохранения баланса между распадом и синтезом тканевой массы. Точных цифр не скажу, потому что Амано - хреновый автор, не могущий в собственную мангу. :3

Вариант 2:
Если подкорректировать днк изменяемых клеток, они не будут отмирать, но иммунитет свихнётся, мёртвой хваткой вцепившись в инородные объекты, опять-таки, не соответствующие днк организма из-за иного набора хромосом. В этом случае ускорение тоже будет на стороне иммунитета, бунтующего против мутантов. А чтобы его угомонить, нужно не жёлтое, а голубое пламя, как, в общем-то, и в первом варианте.

Reinard написал(а):

вещества

А вот боевые стимуляторы - неплохая альтернатива этой попытке импровизированного "Халк ломать!". Благодаря ускоренному метаболизму они будут быстрее срабатывать и быстрее выводиться из организма, снижая опасность побочных эффектов.

Reinard написал(а):

Но солнце для усиление дальнобойного оружия всё же подходит слабо, из-за невозможности использовать специальное свойство активации.

Можно, если начинка от солнечной активации знатно бабахает.

0

18

Xericce Khan написал(а):

На Амано аминокислоты.

Глючу. Разумеется.

Xericce Khan написал(а):

А вот боевые стимуляторы

Ладно, уговорили. Пилюли пойдут?

Xericce Khan написал(а):

Можно, если начинка от солнечной активации знатно бабахает.

Пфиг, пускай будет специализированное оружие, носить с собой еще одну штуку плюс обойма мне в принципе не лениво.

Отредактировано Mickel Corvo (2014-02-12 16:25:31)

0

19

Mickel Corvo написал(а):

Пилюли пойдут?

С описанием свойств, которые они дают. И пожалуйста, не злоупотребляйте генетикой.

Mickel Corvo написал(а):

Пфиг, пускай будет специализированное оружие, носить с собой еще одну штуку плюс обойма мне в принципе не лениво.

А взять коробочку с оружием не проще? Чтобы потом не объяснять, каким образом оно адаптировано под пламя.

0

20

Ар.
Ладно.
Скажу, как готово будет.

0

21

Готово.

0

22

Eh~

0

23

Оп-па-па, пардон, но пока сюжет основной не начался и перечитывал - заметил ряд недочетов и недоговорок в анкете. Следовательно, надо пофиксить.

Текст и подача - прекрасны, тут даже придираться нечего.

Ervokh MacGuffin написал(а):

3. Биография:

Я вижу приобретенные способности, и путь приобретения, да. Но как и почему он попал именно в указанную ниже фракцию, укоренился там? Уточнить. И, сюда же, цели бытия-пребывания там, ибо не миссионер персонаж, и не коренной мафиози. Попытки сбежать или не согласиться вполне бы имели место быть.

Ervokh MacGuffin написал(а):

3. Суперспособности:

А бытовуха? Перенесите так же технические навыки из биографии сюда. Все-таки недостаточно годно оформленных конкретных приемов.

0

24

По био и концепту самого персонажа теперь претензий нет.

Теперь по способностям:

Ervokh MacGuffin написал(а):

Но обычно из под паяльника выходит очередная летающая кофеварка, игнорирующая все существующие законы робототехники: 1) Оно причиняет вред человеку. 2) Не выполняет отданные команды. 3) Самоуничтожается, не в силах выносить собственное несовершенство.

Ervokh MacGuffin написал(а):

игнорирующая все существующие законы робототехники:

Как гротеск - да, как фактор, генерирующий случайную удачу или доп. урон - нет.

Ervokh MacGuffin написал(а):

1) Оно причиняет вред человеку.

Например?  Ну, кроме эффекта летящего камня. Если разряд, то примерные рамки мощности.

Ervokh MacGuffin написал(а):

3) Самоуничтожается, не в силах выносить собственное несовершенство.

М-м-м, а сроки жизни?

Ervokh MacGuffin написал(а):

Cretino Protezione

Указать масштабы, навскидку.

Ervokh MacGuffin написал(а):

Требующий постоянного (читай: непрерывного) ремонта отдалённо-человекоподобный робот модели "железный дровосек", названный конструктором "Шепард 01"

Ervokh MacGuffin написал(а):

способный оказать роботизированную поддержку как в быту, так и в бою.

Нет, до вездесущей мехи и годного искуственного интеллекта, самостоятельного, наше время ещё не доросло, так что на поле боя его может в казусе выпустить, разве что, ГМ. И то, не факт, что от него что-то останется.
Так что подобный друг допускается только как аналог Мини-Моски у Спаннера, в быт и мир. В Бою Ервоку не хватит элементарного контроля на два фронта.

0

25

GM написал(а):

Как гротеск - да, как факт - нет.

Именно гротеск, как и добрая часть анкеты. Впрочем, создания Ервока и вправду отличаются некоторой нестабильностью в управлении.

GM написал(а):

Например?  Ну, кроме эффекта летящего камня. Если разряд, то примерные рамки мощности.

Эффект летящего камня может быть довольно ощутимым, учитывая грозовую монументальность механизмов, а вот разряды, увы, разве что случайные, 220 положенных вольт. Неприятно, но не смертельно.

GM написал(а):

М-м-м, а сроки жизни?

Это был внеплановый выпуск видеожурнала "Ералаш". Без ремонта, впрочем, они и вправду недолговечны, как и любая техника.

GM написал(а):

Указать масштабы, навскидку.

Указал 3-4 метра в радиусе, 6-8 в диаметре.

GM написал(а):

В Бою Ервоку не хватит элементарного контроля на два фронта.

Он, скорее, как раз на единый фронт контроля и работает. Направленная вовне грозовая предрасположенность не позволяет ему укреплять себя, вот он и прячется за спину железного друга. Ограничения можем согласовать, разумеется.

0

26

А меня этот механический помощник вполне устраивает. П__П

Одного колеса, даже при наличии хитрой системы гиростабилизаторов, недостаточно: отваливаться от крепких попаданий Шепард будет с катастрофической регулярностью, если, конечно, не развалится раньше от собственной нестабильности. Уже имеющийся запас здоровья на две-три сильные атаки с дальнейшей и полной потерей боеспособности будет достаточным ограничением для столь примитивного "боевого" робота. К тому же, даже если он будет быстр, как байк, маневренность у него будет кошмарная, с одним-то колесом.

Он банально неспособен биться с достаточно мощным противником, разве что от шальных пуль хозяина заслонять с переменным успехом да шпану отпугивать. Ну, а про взрывчатку да крупнокалиберные бабахалки и вовсе говорить нечего.

0

27

Xericce Khan
Ну хорошо, можно пересадить его гусеничную подвеску, это не проблема. Просто с учётом рукопашного стиля боя робота, одно колесо как раз и показалось мне достаточно маневренным. Бабахалок, кстати, я и вовсе не предусматривал, надеясь на стальные кулаки "Пастыря". Посоветуешь что-нибудь по этому поводу?

0

28

Ervokh MacGuffin написал(а):

Бабахалок, кстати, я и вовсе не предусматривал, надеясь на стальные кулаки

Я имел в виду встречу с мощным пороховым оружием. Она определённо закончится трагично.

А на робота можно поставить и безоткатную пневмопушку, например. Кидаться гранатами или картечным мусором. Или вовсе баллисту/катапульту, для аутентичности.

0

29

Ну, в таком случае оставим его безоружным, вооружаемым отдельными девайсами, которые и сами по себе могут сдетонировать, а в особенностях отметим уязвимость к крупнокалиберному огнестрельному оружию, взрывчатке и попыткам перевернуть.

0

30

Способности, вечный камень преткновения.

Ervokh MacGuffin написал(а):

Указал 3-4 метра в радиусе, 6-8 в диаметре.

Угу, хорошо, и максимально допустимый предмет здесь тоже трактуется - уместнее будет пример по весу. Гроза все-таки не облако, у неё при уровне владения есть допустимый предел.

Допустим, с роботом можно все пофиксить и утрясти - оставляю это на Xericce Khan.

Ervokh MacGuffin написал(а):

Senso Corrente – тонкое чувство электрических токов, помогающее найти неполадки в энергосети здания.

На чем оно базируется? На человеческом факторе, ясно-понятно, это unreal. Следовательно, я полагаю, что это ощущение нестабильного сектора в схеме на уровни пламени. Но полагать я могу многое (Мастеру это вообще чревато). И другие люди тоже.
Следовательно, уточнить и детализировать.

А вообще, несправедливо обзывать данного персонажа домохозяйкой, как основной должностью. По мне так характерный инженер, этакий альтернативный Спаннер. Гротеск в анкете красив и подкупает с первого впечатления, но при дотошности все-таки нужно больше деталей и конкретики. Это веротяно будет сушить, но это будет приемлемо для анкеты.

0


Вы здесь » KHR... another » Архив старых тем » Комменты и сообщения из принятых анкет