KHR... another

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » KHR... another » Закрытое » Эпизод 10: День Гнева.

Эпизод 10: День Гнева.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Участники: Reinard, Xectoria Drewes, Vistan Frauke (позже)
Место старта: Япония, временная штаб-квартира босса
Время и погода: 12 мая, 13:00. Тепло и явное лето за окном, на улицах грядет час-пик в связи с обеденным перерывом и пресменками.

0

2

Рей ожидал в гостиной. Отсутствие хозяйки дома рядом с гостем можно было объяснить тем, что гость собственно никак не раскрыл своего прихода. Спокойно поднялся на нужный этаж, открыл дверь своим ключом, одел розовые тапочки и расселся в одном из кресел. Всё это молча и без посторонних звуков. Взяв книжку из шкафа, туман начал ожидать других людей. Сегодня работодательница созвала всю свою наёмную силу, для обсуждения чего-то. А вот чего, пока было неизвестно. Ну конечно уже все были в курсе того, что скоро начнётся церемония передачи власти, но вдруг за неделю до этого, госпожа королева захочет обсудить со всеми нововведения итальянской моды?! Этого он знать не мог.
Через минут пять ему на скучало играть в невидимку, и Рей пошёл искать хозяйку квартиры.
Пройдя несколько помещений -"И как она не плутает в этой квартире? Уж больно здоровые апартаменты"- Рей добрался до кабинета. Дверь была не заперта, а из-за неё раздавались шаги. Значит девушка находилась именно там. Долго не раздумывая, парень открыл дверь и с порога заявил:
- По вашему приказанию прибыл, о прекраснейшая императрица разрушения. Располагайте,- в немного шутливой форме сказал он, вставая на пороге.

0

3

На одиноком календаре формата А4 у входной двери за этот месяц была обведена красным маркером всего лишь одна дата. И это не какой-нибудь там год после первого поцелуя или сверхсложный экзамен, а самый настоящий День Наследия. Та дата, когда отец обещался воотчую и в письменной форме передать Древес семью и хранителей.
    Заблаговременно приведя себя и дом в порядок, Зектория терпеливо ждала своих коллег. Прошло уже достаточно дней после того знаменательного разговора, и внешне она уже выглядела совсем прежней. Даже более собранной.
"...я научу тебя тому, что знаю. Но не сейчас, позже. А пока - отдыхай, через пару дней выделим время на тренировки..." - четко, подобно записи на диктофон, в очередной раз звучало в голове рыжей. Прошло уже несколько дней - однако Зеричче не давал о себе знать. И хоть босс понимала, что вероятнее всего они пересекутся именно сегодня - все равно продолжала в какой-то наивной девчачьей манере гипнотизировать свой телефон на столе.
    Ах да, ещё её порядком нервировало, что она в принципе давненько не наблюдала почти всех. Затишье перед бурей, не иначе.
    А вот и первый к ней позыв - как всегда внезапно возник в дверях.
    -Рада, что ты пришел пораньше, -довольно спокойно начала Зектория. Обычно она более импульсивна (особенно с Реем, ибо свято верит, что он таки её ровесник). -Ну, и как оно - в Италии? Спровадить я  вас спровадила на задание -кстати, о нем можешь тоже упомянуть-, но уже прошло несколько дней, все тихо. Обрушь на меня шквал новостей, -подытожила рыжая с искренне довольной улыбкой, при этом упираясь локтями в стол, деловито сложив пальцы в "замок" и опустив поверх них подбородок.
     Грядущее мероприятие каким-то образом подстегивало виновницу, от чего она словно подхватила синдром отличницы. Или это внезапная  тонкая уловка..? Не прошло же ещё лета, чтобы Гермиона сильно за него изменилась.

0

4

Ну, и как оно - в Италии?
- Ну, если честно, то так себе. С момента моего приезда там лил дождь, от чего погулять по улицам и полюбоваться видами не удалось,- ответил Рей, присаживаясь в кресло на против.
- Но я ни о ком не забыл и привёз много сувениров,- в момент парень понизил голос и воровато огляделся. - Во- первых, в подвале этого здания находится новейшая холодильная установка. Она достаточно просторная, чтобы в неё можно было хранить что угодно, в том числе и людские тела, а ряд дополнительных настроек позволит создать идеальную атмосферу хранения для определённых продуктов. Там кстати ещё и персики лежат. Надеюсь, у вашей мамы нет на них аллергии, хотя какая сейчас разница, - начал своё повествование Рей.
- Во-вторых, вместе со мной, по поддельным документам приехала эта дамочка,- Рейнард выложил фотографию на стол. - Я бы конечно мог бы оставить её в Италии, но тогда бы через пару дней её тело нашли в ближайшей от дома канаве. Такое происшествие наверняка очернит сердце её лучшей подруги, и та бы без промедления начала мстить. Как считаешь, что лучше: делать что-то, что точно бы не одобрили, при этом свято верить в благо своих деяний, или потакать эгоистичным желаниям, но с небольшой поправкой на ситуацию?- После этого следом за фотографией на стол легла флешка.
- А здесь кое-какая информация от моих Итальянских агентов. Данные на ней тебе могут не понравиться, или ты вообще не поверишь в то, что там написано. Но опять таки, решать тебе. Не в моих правилах мешать набивать синяки, но я буду считать должным обработать эти раны, - с этими словами он развалился в кресле, облокотившись на спинку.

0

5

Зекти внимательно дослушала собеседника, молча кивая во время перечисления фактов. Она даже не думала, что он успеет столько всего сделать. И уж тем более, что то грандиозное шоу, о котором говорил Хан, оказалось именно шоу. Едва ли Хейтер стал врать, зная, что с минуты на минуту может явиться лично свидетель того действия. Докумекав, что белобрысый не только спас её подругу -о чем вообще ранее даже не упоминалось между ними, и чего не планировалось-, а так же не просто сохранил, но и привез сюда тело её матери, рыжая рывком переместилась со своего кресла коленками на стол, вытянувшись большей частью корпуса вперед и почти навесу обнимая Рея. Определенно, не желая оставлять его отдыхать с дороги в кресле.
-Парень, да ты охрененен! -не сдерживала радостные эмоции и резкие выражения рыжая. Вообще она морально готовилась к скандалу, однако новости оказались хорошими. -Ладно, разберемся чуток попозже, как только с остальными разрешим ряд организационных вопросов. Да и в несколько касок спускаться в подвал... спокойнее.
Отпустив Тумана и найдя рядом с собой на столе флешку, вторым рывком она перескочила уже по его сторону, и пошла дальше по комнате за ноутбуком и зарядным устройством.
     Виндовс везде оставался "виндой" - с некоторой затяжной загрузкой, вводом пароля и прогрузкой рабочего стола. Ах, да, обнаружение устройства тоже никуда не делось.
-Если хочешь - можешь пока перекусить, в холодильнике мышь не повесилась, а бар как всегда готов к приему гостей, -добавила Небо, щелкая тачпадом в пределах корня новой папки.
     Первый документ представлял собой сканированные справки, историю болезни и выписки, которые относились к её ныне покойной матери. Вообще черт, периодически Древес-младшая не понимала, откуда у её ровесника подобные ресурсы, как в плане финансов, так и связей.  Однако рыжая предпочитала не искать второе дно, а пользоваться, пока дают. Так вот: судя по этой документации, Шенна Древес шла на поправку и прошла полный курс химиотерапии. Однако по какой-то причине ей не убрали явный метостаз, и за восемь часов до смерти тот мгновенно разросся.
-Ре-е-ей..! Эм, хочешь сказать, что это было по халатности врачей? Но по-моему это как-то ускоренно... -к последней задумчивой  паузе Зекти обнаружила видео-файл, на перевью которого она узнала тот самый больничный коридор.
Что? Он достал запись с камеры видео-наблюдения? Немедля несколько раз клацнув по иконке, в открывшемся окне Зектория увидела дату записи - той же датировалось заключение о смерти Шенны. Первые пять минут были откровенно пусты и девушке хотелось задать Хейтеру вопрос "ну и зачем?", однако она решила терпеливо подождать - ползунок проигрывателя прошел только треть пути. Немного погодя, в следующем силуэте со спины Зекти узнала... своего отца.
"Папа посещал маму накануне? Обычно он мне всегда звонил из больницы," -недоумевала девушка. Древес старший возвращался назад буквально через несколько минут, и его движения были уже более резкими. На последней минуте записи девушка хоть и  с сомнением, но, кажется, узнала одного из вечных отцовских спутников. Вроде бы тот был носителем пламени солнца (но весьма посредственным, на фоне её хранителей).
-А что его свита тут забыла? - честно, хозяйка жилища до конца не понимала и не улавливала, к чему клонит туман. С растерянным видом ещё раз прокрутив бегунок папки, она немного помолчала.
-...что ты думаешь, и какова твоя версия? Выглядит все... странно. Совсем не "в кожуре", - она ещё немного задумалась и взвесила все его поведение с начала до конца разговора. -Ты клонишь, что к этому как-то причастен мой отец?
Обводя ожидаемого гостя взглядом, Древес "зацепилась" за покраснение на его ладони из-под рукава. На бледной и чистой коже подобное сразу было заметно.
-У тебя на что-то аллергия? -поспешила поинтересоваться босс. Обычно так выглядит либо проявление аллергии, либо недавно зажившие раны, либо расчесанный/воспаленный укус насекомого. В остальном ничего необычного для Рейнарда Зекти не заметила.

0

6

- Моя версия? Ну, как ты отреагируешь, если я скажу, что твой отец имеет самое прямое отношение к смерти твоей матери? - Спокойно заявил парень. - Кстати, у меня есть один друг, который изобрёл прибор позволяющий засекать использования пламени. Один из таких прототипчиков был установлен в палате. Так как конструкция у него не стандартная, то за прошлушку не считается и значит не обнаруживается обычными средствами. Так вот, показания этого прибора в виде графика на флешке тоже есть. Диаграммы цветные, так что можно увидеть какое пламя и сколько использовалось. Отличная штука, не правда ли? - Заодно похвастался он изобретательностью своего личного состава.
Эх, у меня такое ощущение, что она относится ко мне как к школьнику. Хотя нет, это не ощущение. Так оно и есть. Но прежде чем он закончил мысль, его напрягли с вопросами.
У тебя на что-то аллергия?
- А это. Ничего страшного, поцапался с гопотой. Ну для меня это гопота, а для твоего отца это профессиональные исполнители. Просто расслабился и не подумал о том, что у них может быть кто-то с ураганом. Сколько кровищи после этого было, ты бы видела. Естественно не моей.- Последние слова он произнёс более воодушевлённо, как будто хвастается пятёркой за тест.

0

7

- . . . причем тут мой отец? -недоумевала Зекти. Складывалось ощущение, что все дни после того инцидента в ресторане проходили в какой-то спячке. Она не выбиралась из дома, да и никто не беспокоил. Лишь пару раз она пропустила звонок на стационарный телефон.

В дверь постучался Гюстаф Штейнерборг - начальник личной охраны Зектории и немец по происхождению.
- Мисс Зектория, меня просили немедленно передать вам это,- несколько смущенный присутствием одного из хранителей, он неловко протянул ей сложенный в четверо листок.
Почерк был резким, отрывистым и немного неровным. Словно у писавшего периодически дрожала рука.

Внимательно вчитываясь в письмо, Зекти кардинально менялась в лице. Было явно, что она вот-вот выйдет из себя, однако девушка держалась. К концу письма рыжая почти похолодела, затем подняла уже более серьезный взгляд на Рейнарда.
-Благодарю, Гюстаф, -она вернула письмо немцу, все ещё не сводя взгляда с Рея. -Пусть отправитель поправляется, в случае чего, мы его уведомим.
     Рыжая дождалась, пока хлопнет дверь. Убедившись, что они снова остались тет-а-тет, она наконец продолжила диалог:
-Хватит о моем отце. Давай, например, поговорим о том, кто же ты такой, -при этом она медленно достала трость из под стола. -Почему после того отгула вечером 10 мая вернулся только ты? Почему за эти дни до меня не доходила часть новостей?

"Нет. Я верю ему. Просто от того, что верю. Я понимаю, что вы с Ло не разделяете эту точку зрения, тем более сейчас. Тем не менее, вопреки здравому смыслу и предубеждениям, Я ему верю. И каждому из вас" - звенели в памяти слова, озвученные накануне. "...Ни мой отец, ни правоохранительные органы, ни государство, ни кто-либо ещё не отнимет вас у меня..." - это стало позывом к тому, что трость преобразовалась в секиру.
-Все последние дни вблизи меня было тихо, а теперь все больше и больше звоночков к тому, что кто-то неравнодушен к грядущему мероприятию. Однако мы прошли через многое, чтобы кто-либо сорвал для меня эту цель.
Зекти не знала, что стоит делать, и шла по наитию. Слова в письме были очень обоснованы и сводили все в сторону недоверия, что могло порушить всю внутреннюю политику семьи на корню. Древес не хотела озвучивать  то личное письмо, но как сказал Хан, Рейнард все-таки выполнил их миссию в Италии.
     Взбудораженная новостями и с Элишебой в руках, девушка начала не спеша ходить по кабинету. За себя она постоять в состоянии - в отношении себя страх к Рейнарду и его способностям, ресурсам, был сведен к нулю. Она мрачно и скрупулезно раздумывала на ходу. Нужна была мера, которая покажет готовность и осторожность, но и которая не сыграет ей самой во вред.
-И попутно, отмени все свои планы или дела до церемонии включительно. Ты останешься рядом со мной, круглосуточно.

0

8

Апартаменты Вистана. 12:00

- Боги, зачем собирать нас всех в такую рань, - вслух рассуждал, а точнее ныл Фраука, ведущий, в основном, ночной образ жизни и не привыкший вставать так «рано», попутно пытаясь встать с кровати. -  В следующий раз надо будет попросить Босса перенести совещание на вечер. – Пробуждение потребовало невероятных, физических и моральных, усилий от Вистана и огромного количества будильников, заведенных на 11:30. Таки поднявшись и совершив обычные «утренние» процедуры (умыться, почистить зубы, выпить стаканчик виски), Везунчик оделся, под стать настроению, в свой «траурный» костюм: черный костюм, галстук, ботинки, темно-синюю рубашку. К слову о настроении, оно было паршивым и изменяться не собиралось, ибо: как уже было неоднократно сказано ранний подъем => недосып, что не способствовало хорошему настроению, и темой, с которой Босс собралась собрать всех хранителей, подумать только, были всего-лишь организационные моменты. Наверное, что на такие случаи есть регламент и он доступен каждому члену семьи (хранителям уж точно), Зекти не знала или решила сама, лично (!), расставить всех по их ролям в грядущем мероприятии. Это погружало Урагана, привыкшего думать за всех,  в пучины апатии, грусти и печали.  Но выбора не было и, бросив грустный взгляд на постель, хранитель отправился исполнять прихоти Госпожи.

Апартаменты Зектории Древис. 13:15.

Добравшись до места жительства Зекти даже раньше назначенного времени, Фрау повторил судьбу хранителя Тумана – заблудился в чересчур огромных палатах Босса. Причем, в отличии от предшественника, он не додумался сразу заглянуть в кабинет Древис, продолжая блуждать /сидеть в кресле/считать овечек/думать о том, как будет развиваться ситуация на совещание и что ему скажут по поводу прошедших операций…в которых он не участвовал, в общем делая все, кроме начала поисков своих сослуживцев.
Так продолжалось все те пятнадцать минут на которые Вистан «опаздывал». Продолжалось до тех пор, пока он не увидел начальника охраны, выходящего из кабинета Босса. «Какого черта?». Тяжело вздохнув и проклиная себя за глупость, молодой человек решил сделать вид, что он действительно спешил и опаздывал не по своей вине (пробки, давка, Гадзила, что угодно): растерев лицо, растрепав волосы, сделав разминку, он рванул к двери в кабинет и просто таки, как истинный Ураган, ворвался в него. И пожалел об этом.
Вбежав в кабинет, старательно делая вид, что он запыхался, первое, что увидел хранитель была босс расхаживающая по кабинету с чертовой секирой! - Ух ты! – От неожиданности вскрикнул Вистан и скрылся за дверью, уже думая, что ему сейчас снесут голову за пятнадцатиминутное опоздание. Но все обошлось. Вновь, на этот раз куда медленнее, открыв дверь, Ураган заглянул в кабинет и увидел там хранителя Тумана, который, как он сразу догадался, и стал причиной, по которой Зекти косплеила палача. Мысленно укоряя себя за глупость, но все же не заходя в комнату, Фрау прокашлялся и произнес – Хранитель Урагана к вашим услугам, Босс.

0

9

-Давай, например, поговорим о том, кто же ты такой.
Этот вопрос просто поверг Рея в ступор. Вроде как он с самого первого дня работы пытался втолковать ей, кто он есть, но ведь эта барышня не верит. А потом предъявляет претензии без повода. Вот как с такой работать, и, самое главное, как на такую работать?! В общем, вопрос он проигнорировал, как и секиру. Уже не в первый раз её видит и знает на что способна эта штука.
-Ты останешься рядом со мной, круглосуточно.
- Так, стоп. Погоди. Насколько мне помниться, в наш трудовой договор не входил пункт о предоставлении всего моего времени тебе. Между прочим, мне нужно заниматься своим бизнесом, не говоря уже о том, что мои девушки не поймут моё недельное отсутствие. Как минимум две из них,- быстро сказал Рей, при этом уже стоя рядом с дверью. Последнюю фразу он намеренно вставил в разговор, а потому что нечего вешать всех собак на бедного тумана.
- О, Вист. Как ты вовремя,- с ехидной улыбкой он по-братски положил ему руку на плечо и начал втягивать в кабинет. -Спаси меня, она сейчас меня убьёт!- С нотками паники в голосе произнёс Рей.

0

10

Ситуация складывалась как-то сумбурно и нелепо. Хм, почти так же, как и сложилась эта Семья. Если с Лоренцо и Ханом Зектория привыкла к роли послушной и солидарной, то сейчас у неё складывалось ощущение, что она - молодая мамаша.
- Ух ты! -уже с двумя детьми. Вистан по какой-то причине всегда казался намного младше своих лет, и выглядел молодо, и вел себя с нотками инфантильности.
-Спаси меня, она сейчас меня убьёт! -да, определенно, детьми. И оба имеют крупные шансы оказаться кротами, о которых сейчас шла речь. Со стороны кажется, что собрание переросло в зверинец.
     -Повторяю, уже для новоприбывших, -более злобно продолжила Зекти, пытаясь выжечь взглядом дыру в толпившихся у двери. -У нас тут ВНЕЗАПНЫЙ форс-мажор. Поэтому, как бы лестно это не было, придется отложить все свои планы до церемонии и держаться друг к другу, аки цыплятина. -Господи, это ужасное сравнение! -...Да черт, все в этом Дурдоме ужасно и нелепо!
     Едва Древес высказала свои мысли по поводу текущих событий, как их перебил один из коридорной охраны. Постучав выразительно в гостиной, дабы не перебить, но и не быть тише вскрика босса, невзрачный мужчина осторожно нарисовался за спинами парней.
-Эм, простите за вмешательство, мисс Древес, но вам срочное письмо, -торопливо огласил он, обходя Вистана и Рея. Он старался не дрогнуть, передавая девушке анонимный конверт. -Это опустили в ваш ящик внизу. Судя по записям с камер, этот человек был от вашего отца, но я могу ошибаться.
Очумело и с немым ужасом приняв уже второе послание за день, Зекти оглядела конверт. Чистый, белый, запечатанный сургучом на старый манер. Красные контуры от печатки принадлежали её отцу.
     Рыжая неловко посмотрела на вестника, затем на своих хранителей. Ей казалось, что если сейчас вскрыть конверт, то откуда-то с неба в окна может прилететь ракета, резко обвалиться весь потолок, или ещё чего случиться. С каждой новой деталью число событий и их нюансов возрастало. Была конечно в душе попытка самообмана... может, это  весточка связана с Ханом, с тем, что он в полном порядке и к вечеру покажется в полном здравии, что часть из первого предупреждения - просто худшие опасения, и они не оправдаются. Но судя по набухнутости в конверте, там было не только письмо. Набравшись смелости, Зектория решительно отодрала штамп и всковырнула "крышку" послания.
     Тишина. Моментом позже в руке Зекти лежало... кольцо Зеричче, которое и покоилось на дне послания. Медленно и крепко, как никогда, сжав во взмокшей ладони "презент",  Древес вцепилась в письмо. Опустевший конверт ровной траекторией под тяжестью от сургуча рухнул к её ногам, превратившись в ненужный мусор.
"Как жаль, но к церемонии тебе понадобится новый Хранитель Грозы. И, скорее всего, новый штат целиком. Можешь не суетиться - я помогу" - было в том злободневном письме. Этот почерк без сомнения принадлежал её отцу.
Холодно свернув его, Зекти дала добро охране уходить:
-Оставьте нас с товарищами наедине. Все в порядке.
      Убедившись, что они втроем, и для верности снова жахнув по пространству своей техникой, имя которой стало распадом Вавилона (какое ироничное, все-таки, название, если забегать наперед), Зектория стала более серьезной.
-Господа. Уж не знаю, где у нас сидит грызун и что за всем этим стоит, но из уважения к соратникам и к самим себе мы не пропустим церемонию наследия. Ни один из присутствующих, -кулак разжался, и кольцо Хана плавно перекатывалось по ладони, с ребра на ребро согнутых пальцев, словно монетка в ловких руках очеловеченного Люцифера.
-А ещё, нам понадобится хорошенько подготовиться, так что это - вторая причина  "домашнего ареста". Возражений я не приму.

0

11

- Спаси меня, она сейчас меня убьёт!Э-э-э?! Не-не-не, чувак, - выпалил Вистан, всеми силами сопротивляясь. Все сейчас складывалось не в пользу Урагана: хранитель Тумана ака Рейнрад то ли пытался прикрыться им как живым щитом, то ли принести своего соратника в жертву огнедышащей, полыхающей, драконихе, - «О, «Мать Драконов»! Вот какое прозвище будет у босса!» - а та, в свою очередь, уже присматривалась к нему и прожигала взглядом. И если с первой проблемой Фрауке удалось справиться, вывернувшись и подталкивая Хейтера к Мамаше, то от взгляда было не спрятаться. Эдакое Всевидящее Око. «Или назвать ее Роковой Горой? Температура ее (Зекти) горения даст фору пламени, в котором выковали кольцо всевластья». Но в сторону шутки. Дел был невпроворот: надо было выслушать зачем его вызвали, покушать, придумать прозвище Рейнарду.  За дело!

Первым на повестке дня стояло выслушать Зекти. Все-таки надо было узнать с чего бы собирать «всех» в такую рань.
-У нас тут ВНЕЗАПНЫЙ (!!!!111) форс-мажор. – «Ну дааа, внезааааапный форс-мажор, куда же без этого», - закатив глаза, подумал Вист. - Поэтому, как бы лестно – «Не лестно» - это не было, придется отложить все свои планы до церемонии и держаться друг к другу, аки цыплятина. -  Тут глаза у Урагана округлились и он вылупился (аки цыплятина) на Зекти . – Ц-цыплятина? – чуть заикаясь переспросил Фраука. – Это ужасное сравнение, знаете ли. - ...Да черт, все в этом Дурдоме ужасно и нелепо! Особенно подъем к обеду, - тихо прокомментировал ответ Древес молодой человек. Но его проигнорировали и «this is хорошо».

Тут в кабинет вошел один из людей Зекти с каким-то письмом. Обойдя хранителей и не обратив никакого внимания на чертовщину тут творившуюся – даже на секиру! – он отдал ей письмо, которое полностью поглотило внимание девушки. Прямо гора с плеч.  Теперь, когда Саурон не следил за каждым его движением, Фраука чуть расслабился и, повиснув на хранителе Тумана, обхватив его рукой за шею, протянул. – Какого дьявола тут творииится? Чтооооо, обидел нашу королеву, а? – подмигнув Рейнарду, тем самым намекая на "что-то" между ним и боссом, Ураган отпустил его и быстро огляделся в поисках комфортабельного местечка для своей пятой точки. Оно было найдено и вскоре молодой человек плюхнулся в кресло, когда-то занимаемое Туманом. - Выкладывай, - по дружески произнес Вистан и закинул руки за голову, устраиваясь поудобнее.

Но вместо прохладной истории, Фраука услышал: все плохо, вы наказаны, работать негры. Конечно не так коротко и просто. Все звучало так.  - Господа. Уж не знаю, где у нас сидит грызун и что за всем этим стоит, но из уважения к соратникам и к самим себе мы не пропустим церемонию наследия. Ни один из присутствующих. А ещё, нам понадобится хорошенько подготовиться, так что это - вторая причина  "домашнего ареста". Возражений я не приму.Чтоооо? Какой, к черту, домашний арест, босс? Сначала вы говорите отменить все планы, а теперь нам сидеть здесь до церемонии? – начал заводиться Ураган, не обративший внимания на "Возражений я не приму" и даже поднявший свою тушку из удобного кресла от негодования. – Мы и так готовы на все 100! Что в этом письме, - тут он заметил кольцо Грозы, принадлежавшее Хану, и чуть успокоился, - помимо кольца?

0

12

держаться друг к другу, аки цыплятина.
Что? Эти слова немного привели в чувство Рея и привели его воображение в действие. Над его головой тот час сформировалось облачко в котором находилось ведёрко с куриными ножками. Ну те самые, которые обжаривают и панируют. И на каждой ножке был прикреплён стикер с именем. Благодаря свойствам тумана, это облачко могли наблюдать все присутствующие, но через несколько секунд оно пропало. Бред какой-то, у королевы явно критическая неделя. Парень ограничился только мыслями, никак больше не показав обеспокоенность.
Чтооооо, обидел нашу королеву, а?
- Я сам в непонятках. Возможно она хотела апельсинов, а не персиков.- Выдал предположение Рей.
Возражений я не приму.
- Понял, понял.- Туман решил дальше не спорить, а то себе дороже. К тому же, это распространение неба вызывало у него дрожь по телу. Наверняка это из-за его талантов к пиромантии. - Знаешь Зект, если так будешь продолжать, то только ленивые враги не засекут нас. Так что постарайся без необходимости не бить по площади. Я же тебе уже показывал в отчёте прототипы приборов для определения пламени, так вот, у наших врагов могут быть такие же навороты. Короче, будь повнимательнее.- Сказал он спокойным голосом. Ещё не хватало потом ловить тайных агентов по всему зданию.
- Я пойду займу свою обычную комнату. Если что понадобиться, я буду там.-  Надо будет позвонить, чтобы принесли некоторую аппаратуру. А то работать будет сложно.
---Выход из квеста---

0

13

Ещё чуть-чуть, и ситуация бы напомнила какой-нибудь косбенд студенческого возраста, у которого перед поездкой в другой город случился организационные осложнения, вроде ухода кого-то с роли, или с внутренними ссорами. Не любивший никогда длинные разговоры, Рейнард сморозился от греха подальше... и хорошо. Хотя Зекти явно могла его смутить/обидеть таким внезапным поведением. Но сдавать товарища-информатора с потрохами сейчас было чревато.
Отлично, я заперлась дома в компании двух самых непроверенных на вшивость Хранителей - подозрительного Рея и новенького в их компании Вистана, когда творится подобное. Хан бы точно отвернул за это голову, -а что бы сделал Лоренцо... то не понравилось бы соседям и уборщикам. Но были в этом все же её родные мотивы, которые она не так давно твердила самому Зеричче.
Хан.
Кольцо грозы, нагретое её собственной рукой, сжалось в кулаке. Она не знала, что с ним. Но, пожалуй, будь он убит - папа бы прислал часть от него самого.
-Абонент временно недоступен... -механическим голосом на японском выдавал автоответчик на попытку набрать его номер. Нельзя показываться отцу. Но было страшнее всего оставлять полученную новость на самотек.
      Ах, да, в комнате же остался Ураган. И совсем недавно он задал вопрос по поводу письма.   
     -Да ничего толком, -нерешительно прокомментировала Зектория. Действительно, ничего. -Детали мы узнаем на дне наследия, а пока не стоит показываться Древесу.
Худые пальцы механически складывали зловещую бумагу в несколько раз, создавая все новые и новые жесткие швы, делившие исходный лист на мелкие клеточки и затирающие рукописные буквы на стыке.
-Нужно отсидеться тихо, тут Рейнард прав. Слишком много мы натворили за последнее время, и со стороны к нам достаточно неравнодушного внимания, -старалась выдержать максимальное хладнокровие девушка. Истерика или паника сделали бы ситуацию нелепой всецело.
-И, скорее всего, -суммировала она уже известные факты, включая версию Хейтера о смерти её матери, -церемония окажется очень сложной. Но мы не должны отступить, как предыдущие кандидаты. Нам удалось продержаться на этом месте год, за него заплачено жизнью многих людей, и мы не уступим его. Уже вложено слишком много в это мероприятие. 
Было несправедливо начать более четкие диалоги без присутствия  Рейнарда, но босс тут же уточнила:
-Он здесь с самого начала, он это все видит и знает не хуже меня, - здесь с самого начала...
      Все указывало на то, что предателем или двойным агентом мог быть именно Рейнард. Отец выдал его ей, как только она узнала про Гларос. Но Зекти хотелось меньше всего в это верить. Даже если это правда - пусть он все это время будет с ними, а не сам по себе, или не с  её отцом.
Я докажу им всем, что это мероприятие для меня - не пустой звук. Я ревностно ценю каждого своего хранителя, даже сейчас.  ...нет, Особенно сейчас.

0

14

Проводив хранителя Тумана взглядом полным отчаяния и ненависти, Вистан, мысленно, занес его в свой список тех, кому надо настучать по голове чем-нибудь тяжелым, например кирпичом. «Разозлить или обидеть босса, затем дождаться Везунчика и свалить все на него, оставив в самый важный момент. Прекраааасный план, Рейнард, чтоб ты поскользнулся и шею себе сломал, придурок». Казалось, что сегодня вся вселенная хочет, чтобы у Фрауки разорвалась его пятая точка : ранний подъем, разозленный босс, который сначала сказал отменить все свои дела, а затем вообще посадила под «домашний арест», а теперь еще и Хейтер кинул парня и оставил с боссом наедине. «Ужасное начало дня».

- Да ничего толком. Детали мы узнаем на дне наследия, а пока не стоит показываться Древесу, – как-то вяло и нерешительно ответила на вопрос Урагана Зекти, дождавшись пока Рей покинет кабинет. Если она думала, что Ураган настолько слеп и глуп, чтобы не заметить ее реакцию на это письмо с кольцом Грозы внутри, то она ошиблась. Вист не поверил ни одному ее слову и даже не пытался сделать вид, что поверил, буравя вопросительным взглядом своего босса. Которая, тем временем, пыталась уничтожить письмо с особой жестокостью, что опять же подтверждало теорию Фрауки, что там что-то действительно важное. «Я не тупой, девочка», - надеясь на то, что Древес может читать мысли и таки сама, без лишних вопросов, расскажет, что тут происходит, подумал Вист. Впрочем надежды эти, ясное дело, были неоправданными и Фрау, вернув себе владычество над креслом и закатив глаза, решил таки задать свои вопросы.
- Почему не стоит пересекаться с большим Папой? Что было в письме и почему там кольцо Грозы? Мне казалось увольняться нельзя. – «Сейчас я получу, определенно», - подсказывал Урагану его инстинкт самосохранения, но любопытство и раздражение взяли верх. Он не для того сюда (в Гларос, да и к Древес в кабинет вообще-то тоже) приперся и отдал пять лет своей жизни этой семье, чтобы его водил за нос собственный босс. А зачем боссу водить за нос своего хранителя? «Если он ему не доверяет». Еще один пунктик в список «Почему этот день ужасен». Конечно нельзя было отвергать тот вариант, что Зекти не лжет, просто Фраука стал параноиком и ему кажется, что все ему врут, хотят убить, оставляют без куска хлеба. Еда!
- У тебя есть что-нибудь съедобное? Я ничего не ел. - Резко вскочив и начав осматриваться, спросил Везунчик. – И да, тебе больше нравятся апельсины или персики? – не дождавшись ответа на свой первый вопрос, Вист, без разрешения конечно же, отправился в поход на поиски холодильника или чего-то в таком духе. Обойдя половину кабинета и заглянув под каждый камень, молодой человек таки нашел хранилище пропитания. Победные фанфары заменил его урчащий желудок, напоминающий, что пить виски, когда он пуст – не самая лучшая идея. Набив рот всем, чем только можно, Ураган поспешно ретировался на свое место, ибо он дал Небу еще одну причину вломить ему и не хотел, чтобы она воспользовалась этим поводом.

- Нужно отсидеться тихо, тут Рейнард прав. Слишком много мы натворили за последнее время, и со стороны к нам достаточно неравнодушного внимания, - донеслось до Фрау, когда он возвращался в кресло. Слово «Мы» показалось ему весьма забавным, учитывая, что он ни в чем не участвовал и вообще нигде не засветился. - И, скорее всего, церемония окажется очень сложной. Но мы не должны отступить, как предыдущие кандидаты. Нам удалось продержаться на этом месте год, за него заплачено жизнью многих людей, и мы не уступим его. Уже вложено слишком много в это мероприятие.  Он здесь с самого начала, он это все видит и знает не хуже меня. – Дождавшись, пока Древес закончит свою мысль, Вистан решил высказать свою, на ходу обдумывая ее слова.
- Во-первых, ВЫ натворили. Под «вы» я имею ввиду лично тебя, Лоренцо, Хана и Рейнарда. И все внимание, со стороны других семей, приковано именно к ВАМ, но не ко мне. – «Мне кажется, никто вообще не знает, что у Гларос есть хранитель Урагана» -  Во-вторых, даже если мы останемся тут и будем сидеть тише воды и ниже травы то что дальше?  Каков твой план? Сидеть и ждать, пока нас приведут на эту церемонию? Готовиться самим, конечно, круто, но надо подготавливать почву, понимаешь? – Дав пару минут для босса на осмысление его слов, Фраука продолжил. – Ты сама сказала, что церемония будет, скорее всего, сложной, так? Давай облегчим ее, - намекая на то, чтобы ему дали задание и отправили в «открытое море», произнес Везунчик. – Я не буду сидеть на жопе ровно, сложа руки. - Так, в довольно грубоватой форме хранитель Урагана высказал своему боссу свое неповиновение ее приказу "сидеть смирно". Не в первый раз, но впервые при таких серьезных обстоятельствах, когда на кону из посвящение в "Короли". Так что он поспешил смягчить свои слова. - Я более чем заинтересован в успехе данного предприятия, поверь мне, Зект. Кстати, ты не против, если я буду называть тебя Матерью Драконов?

0

15

-Во-первых, ВЫ натворили. Под «вы» я имею ввиду лично тебя, Лоренцо, Хана и Рейнарда. И все внимание, со стороны других семей, приковано именно к ВАМ, но не ко мне.
-Какая к черту разница, раз ты понял смысл контекста, - уже более спокойно и естественно отмахнулась босс. -Ну и что ты хочешь подготовить? Мы и так и так идем в неизвестность. Причем уже вчетвером, ибо я сама понятия не имею, что стряслось с  Ханом.  Меня сейчас, главным образом, интересует необходимость  держаться вместе, чтобы мы не повторили судьбу других нам подобных. Судя по всему, на Рея уже пытались напасть - из него всегда тяжко вытянуть детали, особенно если они ему лично малоприятны.
Только сейчас Зектория заметила, что ураган жует. Да, надо было раньше сказать "чувствуйте себя, как дома", но, похоже, они и сами это прекрасно знали.
-Кхм, так вот. Вероятнее всего, этим замечательным колечком нас как раз провоцируют именно до церемонии высунуться в предугадываемой траектории. Кто как ни отец лучше всех знает, что мне прямо сейчас не терпится сорваться с места и вернуть Своего человека. К тому же мы не знаем наверняка, жив или мертв Хан. И я понятия не имею, чего пытается этим добиться отец. Чего-то явно большего, чем просто заграбастать Семью себе. Как бы то ни было - Хан и Лоренцо едва ли бы одобрили поспешные телодвижения, будь они сейчас здесь.
После этого худо-бедного объяснения рыжая выдохнула и присела на свой письменный стол.
- Я более чем заинтересован в успехе данного предприятия, поверь мне, Зект, -эти слова немного успокоили младшую Древес. -Большое тебе спасибо...
-Кстати, ты не против, если я буду называть тебя Матерью Драконов?
-...какое ещё пафосное прозвище мне успеют придумать? Ах, да - апельсины. В общем, я веду все к тому, что мы по представлению обратной стороны сейчас же сорвемся вершить свою правду. Поэтому стоит поступиться гордостью и немного посидеть в роли мышек. Да и к тому же, это неплохая возможность узнать друг друга получше. Как-никак, конкретно в этих стенах ты точно впервые. Ещё вопросы? Ты выглядишь более разговорчивым, чем некоторые здешние молодые люди.

0

16

Опасения Вистана по поводу тому, что ему сейчас прилетит чем-нибудь тяжелым, если не острым, не оправдались. Как ни странно, Зекти не разозлилась ни из-за того, что ее хранитель высказал ей свое неповиновение, ни из-за того, что он, без разрешения, начал бродить по ее дому в поисках еды. Она была на редкость спокойной, даже как-то расслабилась, и готовой к диалогу. Это радовало.

- А такая к черту разница, моя дорогая, что никто не знает про меня! Даже не так, - обдумав сказанное, поправил себя Вистан. – Никто не обратит на меня внимания, если я буду осторожен: ты не задействовала меня ни в одной из своих самых заметных операциях, что, кстати, обидно, а значит твой папаша не будет думать, что я действую с твоей указки, да и, скорее всего, за мной не будут следить его люди! Или будут, но не так пристально, как за вашей фантастической четверкой, - «Или уже тройкой», - про себя закончил свою фразу Фраука, решив не давить на больное. – Так что вероятность того, что на меня нападут и сделают суч…хм, в общем она – КРАЙНЕ МАЛА, - спародировав в интонации и выражении лица всем известного игрока в World of Warcraft, принявшего участие в одной из сходок, где и было записано на камеру это выражение, Везунчик хотел убедить Древес, да и себя тоже, что он не отгребет, если высунет свой нос за порог.

Встав со своего места, Ураган принялся расхаживать по кабинету туда-сюда, обдумывая свой план действий, в зависимости от того, удастся ли ему убедить Зекти действовать или ему придется действовать самостоятельно, попутно слушая, что говорит ему девушка.
- Вероятнее всего, этим замечательным колечком нас как раз провоцируют именно до церемонии высунуться в предугадываемой траектории.  Кто как ни отец лучше всех знает, что мне прямо сейчас не терпится сорваться с места и вернуть Своего человека. – «Это и так понятно», - К тому же мы не знаем наверняка, жив или мертв Хан.- «С вероятность в семьдесят пять процентов – жив, так как от трупа нет пользы» - И я понятия не имею, чего пытается этим добиться отец. Чего-то явно большего, чем просто заграбастать Семью себе. – «Свою семью» -  Как бы то ни было - Хан и Лоренцо едва ли бы одобрили поспешные телодвижения, будь они сейчас здесь. – выслушав все, что сказала Древес младшая и сделав мысленные комментарии к каждому слову, Фрау на секунду замер, думая что сказать. В его сознании уже вырисовалась картина, план, в соответствии с которым думает или может думать Большой Папочка. Осталось только придумать контрмеры.
- Итак, - подытожив все свои мысли, произнес Вист. – Очевидно, что кольцо тебе прислали не просто потому что им так хочется, не just for lulz. Но действительно ли твой отец хочет, чтобы мы рванули на поиски Хана? Может он хотел удержать нас в узде, чтобы мы сидели смирно и не рыпались, пока он готовит для нас еще какую-нибудь гадость? Как ты сказала, это все куда серьезнее, чем споры о том, кто будет главой семьи – пока он Главный Босс, Дон, в его власти просто перенести церемонию наследия на неопределенное время, изменить состав твоих хранителей как ему заблагорассудится. Может он хочет, чтобы мы испугались и боялись даже пикнуть, пока над нами висит угроза? Да что мы за семья, достойны ли мы называться Гларос, если испугались и поджали хвосты при малейшем признаке опасности и бросили нашего? Может быть нам надо огрызаться и показать зубы, чтобы убедить его в том, что ты состоялась как Босс и что у тебя сильная семья? – В голосе Вистана звучала такая уверенность и героические нотки, что ему самому стало не по себе. «Што я несу? Заткните меня! Пожалуйста! Кто-нибудь! Какого черта? Я долбанный вор, а не бравый Герой! Мне бы за своей шкурой уследить, куда там о других думать». Посему, решив остудить свой праведный гнев, молодой человек заткнулся и слушал.

-...какое ещё пафосное прозвище мне успеют придумать? – Тебе лучше не знать, что заставило меня тебе его дать, - тихо засмеявшись, произнес Везунчик, перебив Босса.. -  Ах, да - апельсины. – «Так и знал» -  В общем, я веду все к тому, что мы по представлению обратной стороны сейчас же сорвемся вершить свою правду. – «Или наоборот» -  Поэтому стоит поступиться гордостью и немного посидеть в роли мышек. Да и к тому же, это неплохая возможность узнать друг друга получше. Как-никак, конкретно в этих стенах ты точно впервые. Ещё вопросы? Ты выглядишь более разговорчивым, чем некоторые здешние молодые люди.
- Не стоит или стоит, но не всем, - этими словами прервал свое молчание Вистан. - Ты можешь сидеть здесь с Туманом, в окружении наших людей, в относительной безопасности, а меня отправить разведать обстановку, договориться с местными. Черт возьми, ты можешь выкинуть меня из семьи, чтобы взгляд Саурона не касался меня за ненадобностью, - тут парень осекся, поняв, что сказал лишнего. Вдруг действительно выкинет, но без права помилования? Но, увы и ах, ничего не поделать и сказанного не вернуть, как увиденного не развиднеть. Вздохнув, молодой человек попытался хотя бы перевести тему, благо Небо дало такую возможность. – Сомневаюсь, что ты не прочитала все, что обо мне накопали, а я не сделал того же самого с твоими характеристикам из школы, ну да ладно. Я открытая книга для тебя.  – Пожав плечами, Ураган сел рядом с боссом. – Задавай свои вопросы, а я задам свои. Мы можем сыграть в «Правду или действие», или что-то в этом роде, - неуверенный в своих словах, Вист поправлял себя на ходу. – Ты задаешь вопрос, я отвечаю правду, либо делаю что-то, что ты скажешь. Потом я задаю вопрос и…ты поняла, в общем.

Отредактировано Vistan Frauke (2014-04-13 13:29:39)

0

17

-...Мы можем сыграть в «Правду или действие», или что-то в этом роде... -закончил свои речи Ураган, пока Древес обдумывала, куда бы деть его неуемную энергию. Как мило было с его стороны самому подать направление.
-М-м-м, а тебе не кажется, что мы оба довольно трезвые для таких перспектив? -прищурилась Зектория. -Однако, в свете взвинченной обстановки, звучит заманчиво -с этими словами босс за запястье провела, вернее сказать протащила, гостя в гостиную. -Располагайся. А в процессе остынем и обдумаем вектор последующих действий, - ещё и за плечи опустила в диван.
Воодушевленно пройдя на кухню, обратно она вернулась сразу с несколькими стеклянным тарами из бара: светлый ром Bacardi Superior, виски Dewar’s White Label и водку Grey Goose. Три товарища премиум наружности ровным рядом расположились на кофейном столике перед Вистаном. "Как от сердца отрываю..." - выдохнула девушка, наградив Фрауку. одобряющей улыбкой.
-Прошу. Выбирай что хочешь, с чем и в каких предпочитаешь пропорциях. Я не жадная, но за открытие ачивки обнимашек с фаянсовым другом не отвечаю.
      Да-а-а, Вистан действительно был прав. Он ранее не успел засветиться с четверкой "за компанию", поэтому его энергии  сейчас можно было и надо было найти применение. Рациональное. "Отлично. Пойдет напрямую к адресату" - похвалила свою сообразительность рыжая, рыская в шкафу в поисках бокалов повнушительнее и шейкера.
-Знаешь, не стань я боссом - осталась бы барменом в одном премилом итальянском клубе. Однако это менее интересная и динамичная история. 

0

18

- М-м-м, а тебе не кажется, что мы оба довольно трезвые для таких перспектив? Э? Что? – Не сразу поняв или поняв превратно эти слова, переспросил Ураган. Но его проигнорировали и более того, схватили за руку и потащили в неизвестном  направлении.
Раскинувшись на диване и смотря в след Зектории, Вистан испытывал смешанные чувства. Знаете, когда девушка предлагает вам выпить и куда-то тащит, в голову приходят разные мысли и даже  самые невероятные варианты кажутся не такими уж и невероятными. Сейчас в его голове боролись два человечка, олицетворяющие его в двух же ипостасях: как Везунчика – самовлюбленного вора, который все делает для того, чтобы получить все чего ему пожелается и как Хранителя Урагана – относительно верного Семье парня, знающего, что нужно делать, а что делать нежелательно. Везунчик считал, что «все очень хорошо» и потирал ручки, предвкушая что-то очень интересное, Ураган же периодически давал его по черепушке, остужая горячую голову и забивая ненужные мысли обратно в самые глубины головешки Фрауки.

В голове Фрауки.
- Эй, за что? – Кричал Везунчик, получивший подзатыльник (с ноги, с вертушки). – Она же не только мой босс, но и человек, и девушка иии…и я хочу «наладить отношения»! – Ураган же тихо вздохнул и, в очередной раз, с вертушки врезал Везунчику. – Ты здесь потому, что вам надо обсудить дела, а не напиваться в хлам, аутист конченный! И Даже не думай к ней лезть, если хочешь чего-то добиться в этой семье и сохранить....достоинство.Хорошоооо, - виновато потупив взгляд, прошептал Lucky, а сам подумал «Вот только успокойся, я все равно не послушаю тебя и сделаю как посчитаю нужным, придурок напыщенный!» - Я все слышал. Это и моя голова тоже, тупица!
В реальном мире.
Бой в мозгу Фрауки отражался и на его лице: он то улыбался как идиот, то становился серьезнее скалы и круче Чака Норриса. Но в итоге произошло то, что заставило парня отвлечься от глупых идей и прийти в себя – Зекти принесла три ооооочень крутые бутылочки и выставила их перед своим хранителем, после удалившись за еще чем-то. Вистан еле удержался от того, чтобы вскочить, смеясь как сумасшедший, и, схватив ром и водку, убежать в неизвестном направлении. Слава богам удержался. В тот же момент борьба в его голове прекратилась: Везунчик пообещал Урагану не заходить слишком далеко в веселье, а Ураган разрешил напиться в хлам. Все хорошо, что хорошо кончается.

- Знаешь, не стань я боссом - осталась бы барменом в одном премилом итальянском клубе. Однако это менее интересная и динамичная история. – Донеслось откуда-то из глубин квартиры. 
- Тогда сделай ее интересной и динамичной, чтобы ее было приятно выслушать.

Отредактировано Vistan Frauke (2014-04-15 19:15:31)

+1

19

Взять сходу цель споить... да уж, со старой подработки Зектория таким не страдала, однако сложившаяся ситуация ей нравилась. Создавай этакий катастрофанархисториязвандалкогольный волшебный напиток из всего, что имеет градус. В этот момент Зектория немного сокрушилась, что в её баре не хватает абсента. Хотя, тот бы мгновенно "лишил девственности" глотку Фрауки (но не факт, что ранее он его не пил), не дав его мирно утихомирить. "Смешать, но не взбалтывать...взболтать, но не смешивать" - повторяла про себя старую барную присказку рыжая, а бокал заполнялся ярус за ярусом. Мужчины любят что покрепче, так что водка и виски в одном напитке едва ли его смутят.
-Оу, приятно, что ты падок на истории, -отметила Древес, выставляя хранителю полный почти под самые края бокал, а себе в руку взяла виски со льдом, устраиваясь напротив. -Это была славная юность, в ожидании студенчества. Мы с компанией были совсем малолетками, хотя пробивными. Так и получили работу в клубе, -взяв паузу, она слегка пригубила, дабы не смущать собеседника.

...поздняя весна двумя годами ранее. Нас было всегда пятеро, неизменно из этого состава со мной всегда была Лекс. Как бы ни менялись люди в нашей маленькой банде - мы неизменно веселились ночи напролет, увиливая от проблем и спокойствия в поисках насыщенного вкуса жизни. Отродясь не была паинькой. За полночь мы петляли по узеньким улицам маленького итальянского городка, периодически пересекая огни набережной, выпивая ледяной Pabst Blue Ribbon. Хотя я всегда ненавидела пиво.
     Было приятно на задушевных посиделках наливать друзьям, а потом пересказывать, кто с кем сосался, или кто кому оставил этот красноречивый синяк на глазу.
     Преподы говорили, что мы никогда в жизни ничему не научимся. Здесь началось начало конца. Прощай спокойная и идеальная, строгая жизнь в белом воротничке, в обществе снобов и стабильности. Мы знали, что слишком много веселились. Мы без стыда прогуливали школу даже в последний год, а на подработке собирались и пили с шефом. Конечно, у нас были проблемы, и когда все стало совсем плохо, Лексу выкинули из школы.
     Но вместо прощаний на перроне, мы, все вместе, пошли искать работу в наш любимый клуб. Не потеряв учебу (так как вовремя опомнилась), я стала работать барменом. Нормальный сон канул в лету, он просто растворялся в свете розовых прожекторов и голубой неоновой вывески нашего бара. Помню как сейчас, что одна из букв периодически замыкала, и так же внезапно зажигалась снова. Это придавало изюминку.
    Здорово. Ощущать басы ногами; знать, что твои знакомые трахаются в подсобке прямо позади тебя, и давить пакостную улыбку; в перерывах изучать толпу и бодяжить дорогой алкоголь ради выручки; слушать за вечер десятки невообразимых историй, которые несчастные за барной стойкой буквально выкрикивали через грохот колонок; наблюдать, как через день-другой на столешнице перебравшая малышка танцует, а мужчина со свистом и выкрикиванием её имени толпятся у бара, перехватывая стаканчик, следующий...
    Месяцы пролетали один за другим. Из моей, тогда ещё, стрижки, уже практически никогда не выветривался запах сигарет и духов. Терпкий и сладкий, которым запомнилась та жизнь.
    Выпускной. В эти дни на улицах шествует самая очаровательная толпа из всех что вы видели: ленточки в слегка растрепанной голове и вульгарно накрашенные глаза - новое поколение королев красоты-дегенератов. А мы сидели на старом, богом забытом причале, болтая ногами, бутылками глушили вишневый шнапс и укутывались в куртки ребят. Честно, сейчас его не пью - боюсь подхватить ностальгию.
    Но мы знали, что такие теплые, бархатные ночи на выходных будут не вечно.

-...и теперь, я нахожусь там, где и предположить не могла ранее, -подвела к концу свою повесть Древес, которая была более длинной и насыщенной деталями, наливая Вистану следующий бокал, так же с большой щедростью. -Не то чтобы мне ранее доводилось вести совсем разгульный образ жизни, все же я думала о студенчестве и будущем, физически перестав думать о самой себе. Это очень напрягало, и многие деньки в мафии кажутся мне по своему темпу спокойнее. Парадоксально, не правда ли?
Лед в её бокале уже успел растаять, тройка свежих кубиков отправилась в бокал следом, сильнее разбавляя виски.

+2

20

- Забавная история, - только и бросил Вистан, смотря куда-то в сторону и думая о чем-то своем. Нить повествования он потерял где-то в районе отчисления из школы друга или подруги Зекти, тогда же он перестал ее слушать, точнее слушал в пол-уха, лишь изредка улыбаясь. Причин похода Фрауки в глубины своего сознания было две: во-первых, история, рассказываемая Древес, была об ее детстве (хотя, учитывая ее возраст, о деньках не так давно минувших), так что, перестав понимать о чем она говорит, он задумался о том, каким был он в том же возрасте; во-вторых, напиток, сварганенный  девушкой был чертовски крепким, что, внезааапно, не очень понравилось Урагану, ибо он сразу же ударил в голову, вышибая молодого человека из сознания. Привыкший наслаждаться напитками, Вист не оценил подобной убойной силы, хотя, спустя пару минут, ему было уже все равно. Скорость, с которой пьянел Везунчик, была настолько высокой, что вскоре тот захватил все три бутылке и удерживал их в заложниках, отхлебывая содержимое каждой из них по очереди, совершенно не волнуясь о том как это будет выглядеть или что по этому поводу думает его начальница – сама напоила.

«Интересно, надо ли рассказывать какую-нибудь прохладную историю или одной истории на сегодня нам хватит?» - задал себе вопрос Вистан, попутно думая о чем бы он мог рассказать Древес. Результаты раздумий были неутешительны. – «Рассказывать о том, как я грабил и воровал скучно, это и так в моем «портфолио» есть, рассказывать о моем восемнадцатилетний и прогулке по ночному Амстердаму…хм, нет, лучше не стоит, мало ли о «флюгергехайнере» расскажу, не дай бог», - от одной мысли об этой адской машине и том как с ее помощью его…не важно, Урагана передернуло и он скривился от ужаса и отвращения. – «Нет, сегодня определенно никаких историй с моей стороны».
Но чем-то занять себя и босса надо было, не пить же в тишине и не получить с этого хоть каких-то лулзов, так что…"ИДЕЯ!"
- Теперь мы достаточно пьяны, чтобы сыграть в «Правду или Действие», - торжественным тоном, а главное ВНЕЗАПНО, произнес Фраука, то ли задавая вопрос, то ли утверждая, откладывая все бутылки подальше от себя. – И так как я предложил сыграть в это, то я же и задам первый вопрос. Итак, - встав с дивана и, пошатываясь, обойдя стол, разделяющий Зекторию и Вистана, молодой человек плюхнулся рядом с небом и, посмотрев ей прямо в глаза, выпалил. – Какой же вектор действий ты выбрала?

0

21

---Ворвался в тред---
Самое забавное из всей этой ситуации было то, что Рей никуда не уходил. Из кабинета вышел лишь его визуальный образ. А сам он решил остаться и послушать. Да и игру в призрака никто не отменял, но с этим надо быть поосторожнее.
А между тем, королева (или мать драконов?) вместе с ураганом обсуждали текущие дела. Он честно слушал и старался не проказничать, но после того, как Зекти выставила три бутылки на стол, парень чуть не свалился на месте. С каких это пор она стала алкоголичкой? Подумалось ему.
Дальше - больше. Через несколько стаканов, Вистан, похоже, захмелел. "Так, пьяного дебоша мне тут не надо," - решил парень и лёгким движением руки отправил вирус. Обычный сонный вирус. Работает быстро, эффективно и не требует дополнительных настроек. В общем, конец разговора ураган досмотрит во сне. Рей же решил остаться в инвизе, чтобы посмотреть на реакцию рыжей.
Надеюсь она не воспользуется бедным спящим мужиком в своих коварных целях, в противном случае я всё засниму и выложу в нэт.

0

22

По Урагану было четко понятно - он пьян. Полдела сделано. Но судя по тому что он сейчас сменил свою дислокацию и намерен продолжать диалог - придется спаивать ещё.
-Какой же вектор действий ты выбрала?
-Я бы начала с правды... Но виски уже в горло не лезет, - с этими словами она аккуратно отклонилась от нового соседа по дивану, протягивая ему свой стакан. -Помоги даме, в тебя точно ещё поместится!
Удивление продолжило нарастать, когда Вистана тут же сморил сон. Фраука буквально уснул на месте, хотя парой секунд назад был бодр. Странно все это.
Зектория нахмурилась, припоминая, что в её доме все ещё находится Рейнард. Черт знает где, но на территории. Дверь точно не хлопала. Шаги в коридор слышались бы.
"Такими темпами, я начну обсыпать свой пол мукой" - насупилась рыжая, глядя на спящего хранителя. Но дальше ничего не происходило. Проверив его пульс и убедившись, что Вистан жив, Древес пожала плечами. Оставшаяся в посуде выпивка с всплеском отправилась в ближайший цветочный горшок.
      Достав из секретера какую-то банковскую карточку и бумагу с ручкой, Древес начала писать послание:

Рада слышать Тебя, и надеюсь, что в ближайшее время ты будешь прибывать в добром здравии. Ещё не соскучился по нашим товарищам? Когда они все через один-два дома от тебя, как-то совсем по другому это ощущается. Независимо от ответа, я посылаю к себе самого "чистого" из наших. Код от этой карточки у тебя есть - обналичте столько, сколько понадобится и приложите все усилия для получения пропуска в VIP-zone. Мы должны постараться на все 200%, и даже 300%, что бы удивить эту знаменитость. Рейнард со мной, за него не переживай.
Репетиций не состоялось, так что будем импровизировать.

With Love and Best Wishes, ваша Прима

Письмо и карточку она вложила в нагрудный карман пиджака Вистана, затем выглянула из квартиры в холл. Гюстаф обнаружился на своем месте и вроде как был свободен, что радовало.
-Эм-м-м-м... у меня тут посылка лежит тяжелая - не поможете, пожалуйста? Очень тяжелая, -обратилась к нему Зектория, шире приоткрывая дверь квартиры, чтобы мужчина прошел. 
Да уж, из Фрауки вышла живописная посылка.
-Проснется и протрезвеет в пути, -успокоила Гюстафа Древес, -нашему другу на больничном нужно передать гостинец и компаньона. Буду премного признательна.

Так и отправился Вистан на продолжение банкета, спящий и без чувств, словно постоянный клиент отрезвителя на руках знакомых врачей.
  -Хм-м-м.... хотя, все же, больше охота сейчас персиков, -подумала Зекти вслух, закрывая за ними двери.

-The End-

+1

Вы здесь » KHR... another » Закрытое » Эпизод 10: День Гнева.